17.11.2022
Новости

Идет набор на курсы повышения квалификации «Методология и практика организации школьных театров»

До 2030 года в каждой общеобразовательной школе Кузбасса будет создан школьный театр. А чтобы было кому руководить ими, мы в Центре развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса уже сейчас приглашаем пройти дополнительную профессиональную программу повышения квалификации для педагогов, отвечающих за создание школьных театров «Методология и практика организации школьных театров».

Курс будет проходить с 29 ноября по 2 декабря 2022 года в очном режиме. Занятия будут посвящены методологии создания школьного театра, вопросам театральной педагогики, характеристике различных видов театров, которые можно создать в школе (музыкальный, кукольный, драматический, литературный). Педагоги расскажут о том, как подобрать репертуар, подготовить техническое оснащение, как верстать афиши и программки, а еще проведут мастер-классы по режиссуре школьного театра, технологии обучения детей актерскому мастерству, сценической речи, сценическому вокалу и сценическому движению.

Среди наших преподавателей — те, кто уже имеет практический опыт организации театральной деятельности в школе, а также профессионалы и мэтры отрасли.

Вот некоторые из них: Иван Крылов, председатель Кемеровского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ; Григорий Забавин, директор Театра для детей и молодёжи; Ольга Карасева, директор Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва; Ирина Латынникова, главный режиссер Театра для детей и молодёжи; Роман Кузнецов, директор Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара.

Ждем ваши заявки до 24 ноября 2022 года на адрес электронной почты oblmetod@mail.ru. На вопросы ответит Екатерина Андреевна Мелькова по телефону +7 (384 2) 34-89-22.
  • 17 ноября 2022
  • Последняя редакция 17.11.22
  • 00:00

Новости