19.10.2022
Новости

Продолжается реализация курсов повышения квалификации «Волонтерская деятельность в учреждениях культуры: от основ до специфики»

Волонтеры культуры несут особую миссию. На мероприятиях и выставках, на крупных форумах и праздниках часто без них бывает не обойтись. Волонтеры берут на себя помощь участникам и гостям, маломобильным группам населения или зрителям с ограниченными возможностями, а также содействие в сохранении культурного и исторического наследия.

Именно поэтому так важна хорошая подготовка волонтеров и умение сотрудников учреждений культуры работать с волонтерскими организациями.

С 17 по 21 октября в Центре проходят курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Волонтерская деятельность в учреждениях культуры: от основ до специфики» с привлечением специалистов регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю». 

Как привлечь волонтеров в учреждение культуры, как вовлечь их в деятельность, как строить взаимодействие между волонтерской организацией и учреждением культуры – об этом и многом другом рассказывают преподаватели на курсах.
  • 19 октября 2022
  • Последняя редакция 19.10.22
  • 00:00

Новости