09.05.2022
Новости

Сотрудники Центра развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса приняли активное участие в акции «Бессмертный полк»

Наш долг сохранить и передать память о великом подвиге нашего народа будущим поколениям.

Тамара Сергеевна Коваль, директор Центра:
«В каждой семье есть свой герой, и не один. В течение всего года мы вели поисковую работу в семейных архивах наших сотрудников, а также в архивах и на сайтах Министерства обороны РФ. Установили имена, звания, боевой путь. Выявили особенно трогательные факты, например, прадед Анны Кейних погиб в Сталинградской битве, а деды Юлии Сивушкиной и Людмилы Купцовой геройски обороняли этот город, ставший для нашей Родины символом первой величайшей Победы в войне. Возможно, они могли встретиться, а сегодня их потомки работают в одном коллективе! Благодаря нашей трепетной и скрупулёзной работе каждый сотрудник Центра пойдёт на шествие со своим Героем! Сегодня особенно важно сберечь ценные страницы нашей истории, сотканной из отдельных судеб каждой семьи нашей страны, и не позволить забыть и предать».

«Бессмертный полк» — акция, важная не только для жителей России, ведь это память о тех, кто прошел Великую Отечественную войну, кто жизни свои отдал за освобождение Родины и Европы от фашистских оккупантов. Сейчас во многих странах память о событиях тех лет искажают и уничтожают. Именно поэтому движение «Бессмертного полка» важно для всего мира.
  • 09 мая 2022
  • Последняя редакция 09.05.22
  • 00:00

Новости