22.02.2023
Новости

Заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве со школами Горловки

В феврале Центр развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса в лице директора Т. С. Коваль подписал соглашения об установлении партнерских отношений и поддержании эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по вопросам развития образования, культуры и искусства с 4 школами искусств города Горловка Донецкой Народной республики. Это дает Центру возможности системно помогать учебным заведениям художественного образования нового региона нашей страны интегрироваться в образовательную систему Российской Федерации.

Первым шагом в этой работе стало проведение вебинара «Нормативно-правовое и организационно-методическое обеспечение деятельности ДШИ» для руководителей и специалистов муниципальных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

Всех слушателей приветствовала директор Агентства инфраструктурных и социальных проектов, реализуемых в Горловке в содружестве с Кузбассом, Л. В. Голубицкая.

Опытный преподаватель-практик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центральной детской школы искусств г. Кемерово Л. М. Чеботарева  рассказала об актуальных требованиях, предъявляемых к детским школам искусств, нормативно-правовом обеспечении и ответила на все интересующие слушателей вопросы. В лекции была собрана самая последняя информация для того, чтобы специалисты сферы культуры владели новейшими сведениями и руководствовались в работе актуальными правовыми актами.

Мы рады возможности не только проводить эффективные занятия для наших специалистов сферы культуры и искусства, но и помогать нашим коллегам из ДНР получать актуальные знания, и будем продолжать эту работу
  • 22 февраля 2023
  • Последняя редакция 22.02.23
  • 00:00

Новости