03.03.2021
Новости

Горячая линия для обращений жителей региона, прибывших из эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран

Доводим до вашего сведения, что с 10 марта на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф открыт единый номер "горячей линии": 8 800 201-25-22. Он предназначен для обращений жителей региона, прибывших из эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран (Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, США).

По указанному номеру телефона кузбассовцы, находившиеся на территории с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, должны сообщить о стране пребывания и дате пересечения государственной границы Российской Федерации. В свою очередь, специалисты проведут консультацию о профилактике завоза и распространения инфекции: они расскажут о правилах временной изоляции в течении 14 дней в домашних условиях, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения.


  • 03 марта 2021
  • Последняя редакция 03.03.21
  • 00:00

Новости