07.02.2023
Новости

Идет набор на курсы повышения квалификации «Школьный театр: от создания до методики»

Во исполнение совместного поручения Минпросвещения РФ и Минкультуры РФ до 2030 года в каждой школе будет создан школьный театр. Для помощи в реализации поставленной задачи Центр развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса с 13 февраля по 17 февраля 2023 года проводит курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школьный театр: от создания до методики».

В ходе курса будет рассмотрена методология создания школьных театров (разработка программы, требования к помещению, реквизиту, техническому оснащению и т. д.); освещены вопросы театральной педагогики; представлены инструменты формирования различных видов театров, которые можно создать в школе (кукольный, музыкальный, литературный, драматический). Ведущие специалисты-практики расскажут, как верстать афиши и программки для школьных спектаклей; проведут мастер-классы по режиссуре, технологии обучения детей актерскому мастерству, сценической речи, сценическому вокалу и сценическому движению.

Занятия будут проходить очно, с отрывом от работы.

Среди преподавателей курса такие мэтры сферы культуры, директора региональных театров, заслуженные работники культуры РФ: Л. В. Пилипчук, генеральный директор Филармонии Кузбасса, А. А. Разуков, директор Театра драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского. Ведущие актёры: Ю. Т. Темирбаев, актер Театра драмы Кузбасса, И. А. Крылов, актер театра драмы и директор Театра кукол Кузбасса, Г.Л. Забавин, директор театра для детей и молодежи, П. Зубарев и И. Латынникова, В. Ладунько и другие.

Спешите подать заявку, чтобы не упустить возможность учиться у великих.
Для слушателей из других городов на время учебы будут предоставлены комфортабельные жилые помещения.

Ждем ваши заявки по электронной почте oblmetod@mail.ru.
По всем вопросам, связанным с проведением курсов повышения квалификации, можно обращаться к методисту Девятовой Юлии Юрьевне по телефону 8 (3842) 36-76-89.
  • 07 февраля 2023
  • Последняя редакция 07.02.23
  • 00:00

Новости