27.10.2022
Новости

Итоги аттестации педагогических работников в октябре 2022 года

27 октября 2022 года прошло заседание аттестационной комиссии Министерства культуры и национальной политики Кузбасса по аттестации педагогических работников организаций сферы культуры, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории — первой, высшей.

В сентябре-октябре 2022 года поступило 53 заявления на аттестацию, из которых 35 преподавателей претендуют на высшую категорию, 18 – на первую.

Преподаватель из колледжа, имея высшую категорию по должности «педагог дополнительного образования», подала заявление на ту же категорию, но по должности «преподаватель». На заседании комиссии было принято решение, что, согласно нормативным документам по аттестации, в указанном случае нецелесообразно отказывать в приеме заявления и прохождении аттестации на заявленную квалификационную категорию педагогическому работнику.

Также в августе-октябре 2022 года была проведена экспертиза профессиональной деятельности 20 педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры. Помимо концертмейстеров и преподавателей по таким дисциплинам, как фортепиано, хореография, живопись и др., высшую категорию подтвердила преподаватель довольно необычного предмета – анимации из Детской школы искусств № 50.

По итогу работы экспертов были установлены квалификационные категории: 11 — высших, 9 — первых.
  • 27 октября 2022
  • Последняя редакция 27.10.22
  • 00:00

Новости