04.05.2022
Новости

Минпросвещения России осуществляет сбор предложений для включения в Перечень конкурсных мероприятий на 2022-2023 учебный год, утверждаемых Минпросвещения России

В Перечень включаются творческие конкурсы и иные мероприятия, направленные в том числе на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к творческой деятельности и пропаганду творческих достижений. Данные о детях, ставших лауреатами мероприятий, включенных в Перечень, вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Для победителей и участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы государственной поддержки, включая гранты Президента РФ.

Сбор заявок от организаторов мероприятий осуществляется в срок до 1 июня.

Подробная информация для организаторов конкурсных мероприятий — на портале Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования «Артцентр.рус».
Просим довести информацию до государственных образовательных организаций сферы культуры и искусств, организующих и проводящих конкурсные мероприятия в сфере культуры и искусств.
 
  • 04 мая 2022
  • Последняя редакция 04.05.22
  • 00:00

Новости