10.03.2023
Новости

Завершились курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы педагогики и психологии в ДШИ»

Прошли завершающие занятия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Актуальные вопросы педагогики и психологии в ДШИ», посвященной Году педагога и наставника. Опытный педагог Олег Заграй рассказал о современных педагогических технологиях в системе дополнительного образования, технологизации и индивидуализации, противоречиях в педагогике дополнительного образования.

В предыдущие дни педагог-психолог Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Елена Баронская определила значение и возможности создания безопасной развивающей среды в системе художественного образования, а также инновационные методы профилактики агрессивного и саморазрушающего поведения.

Инна Яцута, методист Кузбасского клинического наркологического диспансера, познакомила слушателей курса с нормативной базой, регулирующей деятельность работников культуры в сфере первичной профилактики наркомании среди детей и подростков, дала список методической литературы по организации мероприятий первичной профилактики наркомании, рассказала о причинах и назвала признаки употребления психоактивных веществ детьми и подростками.

Ирина Москаленко, доцент кафедры педагогики, психологии и физической культуры КемГИК, описала стили педагогической деятельности, особенности взаимодействия в педагогическом процессе и виды совместимости.

Заведующая кафедрой педагогики, психологии и физической культуры КемГИК, доцент, кандидат философских наук Наталья Григоренко рассказала о психологических особенностях обучения в практике преподавателей ДШИ и психологических барьерах в работе преподавателя.

22 слушателя курсов из 7 территорий (города Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, а также Ижморский, Прокопьевский, Топкинский, Яшкинский муниципальные округа) успешно прошли итоговое тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
  • 10 марта 2023
  • Последняя редакция 10.03.23
  • 00:00

Новости